منتدى عام يناقش كافة الامور المتعلقة بقرية مسير التابعة لمركز كفرالشيخ بجمهورية مصر العربية
 
الرئيسيةاليوميةس .و .جبحـثالمجموعاتالتسجيلدخول

شاطر | 
 

 ما هو حكم الشبكة إذا قام العريس بفسخ الخطبة بدون أسباب؟

اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
Admin
Admin
avatar

عدد المساهمات : 566
تاريخ التسجيل : 03/12/2011

مُساهمةموضوع: ما هو حكم الشبكة إذا قام العريس بفسخ الخطبة بدون أسباب؟    الإثنين 12 ديسمبر - 16:57:21

السؤال ما هو حكم الشبكة إذا قام العريس بفسخ الخطبة بدون أسباب؟

الرد الشبكة تسرى عليها حكم الهبات الواردة بالمادة 500 و 501 من القانون المدنى ويجوز للواهب الرجوع فى الهبة إذا كان فسخ الخطبة من جانبه كانت له أعذار مقبوله ومبررة للفسخ، أما الرجوع فى الهبة بعد فسخ الخطبة دون مبرر من الخاطب فلا يعطى له الحق فى الرجوع فى الهبة.



.





الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو http://messir.forumegypt.net
 
ما هو حكم الشبكة إذا قام العريس بفسخ الخطبة بدون أسباب؟
الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتدى ابناء مسير  :: فئة دروس التوعية لابناء مسير :: دروس التوعية الـقــانـونية-
انتقل الى: